Обустройство квартиры

Измельчитель пищевых отходов для раковины сегодня является неотъемлемым атрибутом на кухне. Сегодня на рынке представлено множество фирм, которые продают сей аппарат. Давайте рассмотрим по порядку. Существует механический и электрический измельчители пищевых отходов. Первый работает с помощью поступающей воды, под напором которой вращаются лезвия. Эти самые лезвия и измельчают мусор, превращая его в мелкие кусочки. Механический измельчитель безопасен для пользования, так как его лезвия достаточно далеко от расположены от сливного отверстия раковины.
Второй тип – электрический. Он работает уже от сети, его включают только по необходимости. Внутри такого устройства отсутствуют лезвия или ножи, а поступающий мусор он перерабатывает с помощью специальных молоточков. Но важно отметить, что электрический измельчитель шумнее, чем механический, и не все отходы способен обработать. Это стоит учесть при выборе.

При покупке измельчителя лучше довериться проверенному квалифицированному специалисту. Найти их будет проблематично, т.к. устройств на рынке мало. Обычно работники по продаже сантехники, кухонных моек и сопутствующих товаров разбираются в этом деле хорошо. Они вам помогут подобрать нужный аппарат, с учетом потребностей вашей семьи.

В целом, хороший диспоузер пищевых отходов обязан отвечать следующим критериям:

1. Высокая и достаточная мощность для электрических измельчителей. Устройства с мощностью в 500 Вт справятся почти со всеми отходами. Обычно его хватает на семью из нескольких человек. Есть так же и мощнее во много раз от 1200 Вт и выше. Такие агрегаты способны переламывать орехи и даже твердые кости. Но потребление электроэнергии будет соответствующим, имейте ввиду.

2. Следующим критерием является скорость вращения. Механические измельчители напрямую зависят от напоры поступающей воды, а электрические в свою очередь мощностью, способную выдавать вплоть до 1500 оборотов в минуту.

3. Нержавеющая сталь для используемых деталей. Это хороший и подходящий материал, позволяющий избежать коррозии.
Стоит отметить, что пользоваться можно только при включенной воде, так как без воды ни механичейский диспоузер, ни электрический работать не будут.

Преимущества работы с нами