Страхование бизнеса и не только

Перед долгожданным отпуском многие люди только и думают о том, чтобы позагорать на солнце, искупаться в теплой морской воде и наесться фруктов на целый год вперед. Возможно, для всего вышеперечисленного и не понадобиться страховка. Но если вы по натуре такой человек, что все должно быть под контролем, непременно стоит позаботиться о медицинской страховке.

В приведенной статье будет рассказано зачем нужна страховка для путешествий за границу и ее сравнения и как избежать подводных камней.
Какие страховки подходят для путешествий.
Для поездок за границу нужен ВЗР. ВЗР расшифровывается как – выезжающие за рубеж. Эта страховка с уверенностью гарантирует экстренную помощь, если вы вдруг отравились свежевыжатым соком, или же неудачно подвернули ногу на лестнице.
В данном полисе включено: лечение и транспортировка до медицинского учреждения. Его можно дополнить страхованием багажа, от несчастного случая и многими другими услугами.

Для поездок на территории Российской Федерации вам, как правило, хватит обычного полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), который есть у каждого гражданина страны. Но не торопитесь хлопать в ладоши. Чтобы получить весь спектр необходимых услуг для путешественника, вам стоит оформить специальный расширенный полис, наравне с ВЗР, но который действует на территории России.
Как происходит выплата по страховке.

Вариантов выплаты тут два: либо страховая напрямую платит госпиталю где вы находитесь, либо на месте происшествия платите вы, а страховая затем компенсирует. Самой распространённой является сервисная страховка. Что же это значит? спросите вы. Это значит, что страховая компания перечисляет деньги за ваше лечение медицинскому учреждению, и вам не надо будет расплачиваться самим, кроме труднодоступных и редких мест, где принимают только наличные. Но в этом случае ассистанс (помощник) потребует заплатить на месте, а по возращению домой страховая все возместит.
Компенсационная страховка – это когда вы самостоятельно платите за лечение из своего кармана, затем собираете нужные документы, приносите их страховой, и она выплачивает вам ваши деньги. Но такая страховка сейчас не пользуется спросом у людей.

Преимущества работы с нами