Мощные отбойные молотки!

С чего начинается серьезный капитальный ремонт квартиры – безусловно, с демонтажных работ. Необходимо разобрать ненужные перегородки, очистить стены от слоев старой штукатурки, отбить кафельную плитку с полов и стен, а иногда и выполнить новые дверные проемы в тех местах, где ими удобнее всего пользоваться. Для таких работ Вам необходим особый инструмент – отбойные молотки Makita, отличающиеся впечатляющим ударным усилием и способные легко справиться с наиболее прочными и твердыми материалами. В отличие от многофункциональных перфораторов, это техника специализированная, которая работает только в режиме долбления, разрушая массивы строительных изделий ударным методом при помощи специального долота или биты. За счет отказа от лишних функций удалось создать чрезвычайно мощный и выносливый ударный механизм, перед мощью которого не устоит ни бетон, ни камень, ни асфальтовое покрытие. Все инструменты Макита представлены на официальном сайте

Превосходные характеристики отбойного молотка Макита

Наиболее серьезные модели отбойных молотков, рассчитанные на профессиональное применение, оснащаются электроприводом мощностью до двух киловатт и могут развивать экстремально высокое ударное усилие, достигающее 60…65 Дж. Разумеется, для работы с такой техникой нужна особая подготовка и немалая сноровка. Прочный и выносливый ударный механизм пневматического либо электромеханического типа со своей задачей справляется на «отлично» и обладает солидным запасом выносливости, а различные инновационные технологии позволяют значительно сократить уровень вибрации, что, безусловно, очень облегчает труд оператора. Однако для небольших объемов работ, не требующих столь впечатляющей мощи, целесообразно выбрать более компактную и легкую модель, управлять которой не составит труда даже и не слишком опытному специалисту.
Полупрофессиональные отбойные молотки весят всего 3…5 кг, имеют удобную рукоятку на торце корпуса, а также дополнительную ручку, которую можно поворачивать в различные положения. Частота ударов регулируется электроникой – нужно лишь выбрать нужный режим при помощи переключателя. Электронный контроллер следит также за исправностью инструмента и блокирует пусковую кнопку при серьезных неполадках. Для профессионалов и не только Интернет магазин Макита современного электроинструмента My-tools.com.ua предлагает надежные и безотказные отбойные молотки Makita, отличающиеся высокой мощностью и отличной производительностью.

Преимущества работы с нами