Выбор между спецтехникой и ручным трудом

Ленточный фундамент не теряет своей популярности, для его формирования потребуется рытье нескольких траншей. Специалисты советуют устанавливать опалубку только после того как траншея вырыта, однако при ручном выкапывании траншей под фундамент работники часто сначала устанавливают опалубку и только после этого формируют траншею.

Выбор между ручным трудом и спецтехникой осуществляется в зависимости от поставленных задач. Например, после спиливания всех деревьев на участке остается множество пеньков, которые нужно убрать вместе со слоем растительной почвы глубиной около 50 сантиметров.

При выборе ручного труда заказчик может столкнуться с медленным исполнением. Рабочие будут часто отдыхать, так как убрать весь растительный слой с корнями – это сложная задача и большая физическая нагрузка. Вариант с ручным трудом подходит в случае, когда техника не может заехать на участок.

Если подъезд для техники свободен – уборка растительного слоя проходит в считанные часы, в то время как ручной труд может занять несколько недель. Трактор снимает пеньки любой сложности, а также корневую систему. За несколько часов участок заказчика будет зачищен и утрамбован при помощи спецтехники.

Такой мусор как пеньки и корневая система грузится в КАМАЗ и вывозится с участка. Если растительность не убрать вовремя, потом это будет сделать сложнее, так как ветки, пеньки и корни слёживаются и могут даже заново прорасти. Вовремя убранный мусор с территории значительно облегчает дальнейший строительный процесс.

После того, как котлован готов, его просыпают песком, проливают водой и дополнительно утрамбовывают. Далее делается бетонная подготовка для дополнительной чистоты и прочности фундамента. После залитого слоя бетона укладываются основные фундаментальные плиты.

Преимущества работы с нами