Благоустройство города привлекает туристов

Многие города имеют богатую историю, о чем свидетельствуют памятники архитектуры, однако плохое состояние дорог и парковок может отпугнуть потенциальных гостей города. Федеральная программа предполагает реставрацию улично-дорожной сети для городов, которые вошли в список туристических.

Парки могут стать не только историческими достопримечательностями, но и оздоровительными комплексами, так как благоустройство территории привлечет новых инвесторов для воплощения интересных проектов.

В тоже время прокладывание тротуаров должно быть согласовано, на все работы необходимо иметь разрешение от уполномоченных органов, в особенности при самовольной реконструкции улиц. Встречаются случаи, когда житель частного сектора прокладывает тротуар возле своего дома и получает штраф. Административные наказания могут последовать и после оставленной горы строительного мусора. Чтобы избежать наказания за строительный мусор следует вовремя его убрать, а так же отвечать на предупреждение подробной пояснительной.

Новые места отдыха приятно удивляют горожан и гостей после благоустройства. Определенные типы растений расширяют и украшают пространство. Ровные тропинки из тротуарной плитки, детские городки, резные деревянные фигуры, удобные лавочки, освещение – это отличные условия для прогулок молодых мам с детьми, для отдыха молодежи, пенсионеров.

В дополнение в облагораживанию парков делается расширение дорог и в частности въездов во внутренние дворики спальных районов. Традиционно обустраиваются не только парки, но и ведутся ремонтные работы вдоль областных трасс. Жители и гости города часто посещают дачные участки, выезжают на природу за город и могут заметить, как туристические города эволюционируют, дорожное покрытие улучшается с каждым годом.

Преимущества работы с нами