Происхождение компактных экскаваторов

Как и многие другие современные машины, гидравлические экскаваторы – это не случайное изобретение и не новая концепция. Компактные гидравлические экскаваторы широко используются на сегодняшний день, но от чего они произошли?

В средине 1960-х годов уже существовали гидравлические механизмы, однако они были очень крупные. Потребность строителей в компактных экскаваторах привела к развитию новой волны строительной техники.
Первые компактные экскаваторы были разработаны в Европе, однако достойна внимания и техника из США. Такие машины весят менее тонны и работают на газовом двигателе. Экскаватор имеет удобный ковш и разворотную кабину, что позволяет ему копать вдоль стен и ограждений.

Изобретение компактного экскаватора ускорило строительный процесс, так как на смену ручному труду пришла мощная и удобная машина.

Еще одно изобретение – это использование дизельного двигателя с крайне низким содержанием серы в выхлопных газах.
Использование современных двигателей дает машине повышенную мощность, функциональность, безопасность оператора и уменьшение выбросов углерода.

Традиционные дизельные двигатели стоят дешевле, чем их электронные аналоги. Ожидается, что дизельные моторы будут продолжать широко использоваться во многих регионах мира, где законы по выбросам парниковых газов не так жестоки.

Механические двигатели требуют периодической смазки, про которую часто забывают операторы, что может привести к проблемам с производительностью машины. Дизельные и бензиновые двигатели используются в местностях, где требуется высокая мощность для преодоления препятствий, с чем не справится электрических механизм. Современные механизмы требуют все меньше руководства оператора, компьютер автоматически рассчитывает наклон ковша, передачи и курс движения, что исключает ошибки оператора.

Преимущества работы с нами