Благоустройство засушливой местности

Если вы любите зеленый сад, нужно позаботиться о правильном поливе в жаркую погоду. Однако, если участок расположен в засушливой местности, следует не только организовать регулярный полив, но и правильно подобрать растения, которые устойчивы в регулярной засухе.

Для посадки растений лучшее время – это осенний период. В это время растения находятся в состоянии покоя и смогут укоренится прежде чем снова начнется знойная погода.

Необходимо стремиться высаживать местные растения, которые хорошо переносят засушливые условия. Родные для местности цветы и кустарники не будут требовать тщательного ухода, специальных удобрений и дорогостоящего поддержания цветения.

При консультации с ландшафтным дизайнером специалист подскажет, какие именно растения подходят для вашего сада, учитывая климатические условия.

Уход за растениями станет легким и приятным занятием при правильном планировании сада. В первую очередь определяют, где солнце больше всего обжигает ваш сад – в этих местах садят засухоустойчивые растения. Ландшафтный дизайнер отмечает в проекте наиболее солнечные места сада и относится к их планировке наиболее тщательно.

Растения, которые любят влагу, помещают в районы сада, где есть тень и создано покрытие грунта, которое удерживает влагу в почве длительное время. В зонах с орошением рекомендуется садить растения с учетом их дальнейшего разрастания, то есть между цветами и кустарниками должно быть достаточно свободного места.

Система капельного орошения эффективно увлажняет корневую систему растений. Дополнительное удобрение питательными веществами поможет растениям выжить даже при самой большой засухе.

Если все усилия по выращиванию растений в саду не приносят успеха, следует сделать анализ почвы, возможно её неблагоприятный состав и является причиной гибели растений.

Преимущества работы с нами