Благоустройство сада каменистым и резиновым ландшафтом

Резина и камень не являются полезными для почвы, однако они имеют долгий срок службы. Ландшафтные камни используют возле дорожек, постоянных насаждений, таких как деревья и кустарники, однако они будут лишними в овощном или цветочном саду.

Есть много форм камня, которые могут быть использованы в качестве мульчи: мелкий гравий, галька, щебень, речной камень, мрамор и многое другое.

Используемые камни также подходят для скалистых растений. Декоративные каменистые ландшафты являются отличной профилактикой сорняков, при этом слой камней можно не менять годами.

Некоторые особенности резинового и каменистого покрытия:

  • Резиновый ландшафт отлично подойдет для детской площадки, прогулочной тропы.
  • Не стоит использовать камни возле растений, которые любят кислую почву, так как каменистый грунт может придать почве щелочность.
  • Камни отлично отражают летнее солнце, сохраняя грунт прохладным и влажным.
  • Применение мульчи

    Самый простой способ – это купить необходимое покрытие в мешках в нужном количестве. Использование мульчи в мешках сэкономит вам много времени, так как если заказывать доставку нефасованного грунтового покрытия – его придется еще долго развозить по участку на тачке, применяя много физической силы при перевозке мульчи по двору. В багажник внедорожника или микроавтобуса помещается 30 мешков с грунтовым покрытием.

    Если приобрести мульчу в пакетах, их сразу можно выгрузить в конкретных зонах земельного участка. Материал распределяется равномерным слоем вокруг растений, чтобы добиться наилучшего результата. Также мульчу применяют на открытых участках, детских площадках и склонах для контроля обвала. Во время применения в саду убедитесь, что стебли и корни растения находятся вдалеке от грунтового покрытия и не попадают в ловушку.

    Преимущества работы с нами