Спецтехника для вывоза бытовых отходов

Новая техника для вывоза крупногабаритного мусора позволяет ликвидировать отходы до того, как гора вырастет рядом с баками. Спецтехника – это альтернатива существующему способу вывоза бытовых отходов.

Погрузчик-самосвал позволит сократить время погрузки контейнеров, машина загружает мусор в считанные минуты. Погрузчик на базе КАМАЗа способен вывозить до 11 тонн крупногабаритного мусора.

Приобретение спецтехники городскими властями производится после утверждения программы по утилизации бытовых отходов. В эту программу также входят мероприятия по переоборудованию действующей уборочной специализированной техники.
Крупногабаритный мусор вывозится с контейнерных площадок раз в неделю. Площадка предназначена только для пищевых отходов, вывозом крупногабаритного мусора (мебели, оконных рам и т.д.) как правило, занимаются жильцы самостоятельно, обращаясь в частные компании.

Вывоз крупногабаритного мусора -- это непростая задача, так как требуется несколько видов спецтехники, а также организованная доставка отходов до мест утилизации.

Каждый собственник жилья должен взять талон на утилизацию мусора и самостоятельно вывести свои крупные старые вещи, а не оставлять на площадке. Если же не вывести мусор самостоятельно – это станет заботой дворников, которым придется поднимать вещи и грузить в машины, а это совершенно не входит в их обязанности.

Большую долю крупного мусора выбрасывают магазины и индивидуальные предприниматели, которые не заключают соответствующие договора на вывоз мусора в Москве. В летние месяцы контейнерные площадки становятся скоплением паразитов, крыс, мух и других насекомых. Мусор зачастую скапливается не только на площадках, но и на лестничных клетках и под окнами домов.

Откуда мусор появляется? Сами собственники в силу своей небрежности и безответственности оставляют мусор. Далеко не в каждом доме есть мусоропроводы, да и быть они там не должны по стандарту.

Ежедневно появляются места захламления в городах крупногабаритным мусором, но чья обязанность его вывозить? Управляющие жилищные компании по закону не должны вывозить ни крупный мусор, ни строительный мусор, лишь в некоторых городах в коммунальную плату начали включать стоимость вывоза крупногабаритного мусора, в таком случае по закону его должны убирать. Если оплата этой услуги не включена в коммунальные платежи, значит вывоз должен производится собственниками жилья за свой счет самостоятельно или при помощи частных компаний.

Преимущества работы с нами