Установка автономной канализации

Вы строите дом и пришла очередь заняться инженерными системами. В коттедже появилась вода, и встал вопрос: что делать со стоками? В доме могут находиться автоматические стиральные машины, посудомоечные, автомойка в гараже, бассейн, ванны, сауны, санузлы.
Дом, который предназначен для постоянного проживания, нуждается в хорошей системе очистки сточных вод. В загородных домах, как правило, нет подключения к центральной канализации и владельцу дома приходится решать проблему самостоятельно.

Чтобы загородный дом функционировал, как городское жилье требуется автономная канализация. Удобно, когда есть душ, не нужно беспокоиться за систему водоснабжения и стока. Канализация позволяет отводить из дома сточные воды, которые возникают от хозяйственной и бытовой деятельности жильцов дома. Там, где присутствует поступление воды возникает необходимость утилизировать её после использования.

Система канализации в загородном доме работает аналогично городской, только она автономна и имеет ряд нюансов. Как работает автономная канализация? Выгребная яма – это не самый технологический вариант. Система септик позволяет заниматься очисткой не чаще раза в 6 месяцев. Представляет собой несколько камер, где по очереди отстаивается вода с заселенными бактериями.

Работа септика очень простая, не требует каких либо навыков, трудозатрат и больших денежных вложений для эксплуатации. В емкостях септика происходят химические процессы, которые разделяют стоки на воду и осадок. Жидкие части по трубопроводу переливаются в другую емкость, так вода очищается до самой последней емкости, затем попадает в трубу и выводится в землю естественным путем. Септик нужно заменять раз в 5-6 лет, потому что система заиливается. Раз в пол года нужно производить очистку емкостей от твердых частиц. Чем больше емкости, тем реже придется вызывать машину для очистки.

Преимущества работы с нами