Ландшафтное озеленение

Прежде, чем взяться за лопату необходимо взяться за карандаш и тщательно спланировать посадку растений. Некоторые садоводы совершают ошибку, они сажают дорогие растения без планирования, что может привести к неожиданным результатам и разочарованию.

При таком подходе практически невозможно создать красивую гармоничную среду. Грамотный план очень важен в ландшафтном дизайне. План благоустройства содержит ответы, как и что вы будете сажать в саду, как будут проходить садовые дорожки.

Прежде всего нужно понять, что нужно именно вашей семье. Когда у вас будет составлен подробный план на бумаге – тогда вам удастся избежать типичных ошибок. Вам не придется переделывать работу по несколько раз, прежде чем вид вас устроит, когда вы будете иметь план.

В семьях с детьми [ландшафтное озеленение](http://www.diland.ru/gardening/ "http://www.diland.ru/gardening/") следует планировать так, чтобы детям нашлось место для отдыха, чтобы они могли побегать, чтобы детям было на участке интересно.

[inline:98651139_00_index.jpg]

Если сад большой – вокруг него создают большую прогулочную велосипедную дорожку. По дорожке можно проехать и на велосипеде, и на роликовых коньках, и на самокате. В саду также строят домики для игр детей, они дополнительно украшают участок и привлекают детское внимание.

Возле окон создают красивые цветущие или хвойные зоны, чтобы хозяйка могла любоваться видом из окна, когда готовит на кухне. Возле дома создают зону, где можно посидеть на свежем воздухе. На больших участках часто можно встретить холмы. Дизайнеры создают подобную гео-пластику, так как много грунта остается после выравнивания дорожек, формируются холмы по краям участка, чтобы не вывозить грунт. На холмах располагают лесенки для детей, которые любят бегать по пологим ступеням. После создания планировки местности, остается выбрать растения.

Преимущества работы с нами