Как модернизировать старый бассейн

Многие владельцы загородного дома или дачи мечтают про большой стационарный бассейн. Бывают ситуации, когда такой бассейн есть, но он пришел в запустение и к отдыху не располагает.
Зона отдыха не должна быть разбросана по всему участку. Возле бассейна нужно устанавливать беседку, столики и лежаки. Чтобы после купания можно было выйти, выпить прохладительные напитки и лечь загорать. Зона отдыха должна быть вместительной, чтобы можно было пригласить не только семью, но и друзей.

[inline:e550e1284e.jpg]

Часто на участках установлены устаревшие бассейны, которые напоминают пионерский лагерь. Такому бассейну нужно дать новую жизнь, отреставрировать его. Возле бассейна имеет смысл устроить зону барбекю, установить большой обеденный стол с мангалом. В таком уголке можно будет посидеть с друзьями, поужинать.
Изюминкой зоны отдыха может стать подвесная кровать. Такой элемент отдыха отличается от качелей или гамака, станет украшением и отличным местом для уединения. Для реставрируемой зоны отдыха понадобится купить фильтры для бассейнов. Не нужно делать массивное ограждение возле бассейна, если уже установлен декоративный забор его тоже нужно отреставрировать.

Дополнительные постройки возле бассейна можно создать из пеноблока, так как он обладает легким весом и ему легко задать нужную форму. Например, из пеноблоков создают основание под гриль, блоки укладывают на цементный раствор.
Вокруг бассейна опционально постелить искусственный газон, он имеет вид, как настоящая трава, только его нет необходимости стричь. Такой газон не нужно поливать, он не вытаптывается, время от времени он лишь требует расчесывания. Старый бассейн необходимо покрыть ультрамариновой краской по бетону. Цвет должен переходить от темно-синего к белому. При очистке воды необходимо её слить на 1/3 и добавить очищающие средства.

Преимущества работы с нами