Горизонтальное бурение и прокладка трубопроводов

Установка для прокладки коммуникаций имеет отечественные и зарубежные аналоги. Отечественные установки стоят значительно дешевле зарубежных. Установка оснащена мощным двигателем водяного охлаждения, аренда гнб гораздо облегчит работу.

**Преимущества и характеристики установки**

[inline:GNB.jpg]

К главным преимуществам буровой установки относят буровые штанги, которые имеют длину 1 метр. Замковые соединения выполнены из буровой стали, имеют повышенную твердость. Для автоматического откручивая буровой штанги используют гидравлические тиски.

Гидравлическая система построена на гидромоторах, что снижает нагрузку на двигатель. Установка с горизонтально направленным бурением позволяет создавать траншеи до 200 метров. Скорость вращения шпинделя может доходить до 100 оборотов в минуту. Поток бурового раствора обеспечивается до 140л в минуту. Мощные характеристики буровой машины позволяют быстро выносить грунт из скважины.

Специалисты по бестраншейной прокладке коммуникаций с успехом пользуются горизонтальной буровой технологий. Отечественное оборудование является сильным конкурентом для иностранных фирм. Такое оборудование выгодно отличается стоимостью от импортных аналогов.

**Отечественные установки**

При создании бурильных машин сплелись научные технологии и потребности промышленности. Горизонтальные бурильные установки облегчают работу связистов. Установка коммуникаций проходит гораздо быстрее и удобнее. Бестраншейная прокладка труб может производится в любую погоду. Прокол на 25м с помощью классического метода занимает около 5-6 часов, в то время как бурильная установка создает такой прокол за 1 час. Цифры показывают, насколько работникам легче и быстрее провести все необходимые коммуникации.

При этом для бурильной горизонтальной машины нет никаких преград, коммуникации можно проводить под речной, оврагом или железнодорожным путем. [Бестраншейная прокладка трубопроводов методом бурения по горизонтали проходит в несколько этапов. Сначала планируется точная траектория с учетом всех имеющихся в земле труб и препятствий. Далее с помощью системы локации производят погружение бурильной головки под нужным углом.

С помощью системы локации можно определить точные координаты бурильной установки в любой момент работы. После того, как пилотное бурение осуществлено, заливается специальный раствор и протягивается труба. Таким же образом производят и замену или ремонт коммуникаций.

Преимущества работы с нами