Как создать гостиную из подвала

Современные загородные дома – просторные, с большими окнами, которые никогда не занавешивают. Из цокольного этажа также можно сделать островок счастья и уюта. Хозяева дома очень требовательны к комфорту. Для того, чтобы дом был уютным нужно оставить лишь самые приоритетные вещи и убрать лишние. Сейчас в моде минималистичный стиль.
Когда нужно выбрать мебель для гостиной и цветовую гамму в интерьере следует учитывать темперамент хозяев. Для холерического типа характера выбирают спокойные тона, чтобы после тяжелого трудового дня человек мог отдохнуть и расслабиться дома.

Для сангвиников характерной чертой является гостеприимство, им хочется приглашать людей, собирать компании за столом. С учетом этого дизайнер подбирает яркие цвета, большой стол (он может быть и раскладным), вместительную мягкую мебель.

[inline:389.jpg]

В первую очередь при перепланировке комнаты необходимо выровнять стены. В загородном доме для гостиной одну из стен можно украсить камнем, это может быть кирпич или облицовочный искусственный камень.
Кирпич в оформлении стены подчеркнет загородный характер гостиной. Если во всем доме преобладает деревянная отделка, в обновленной гостиной также есть смысл её оставить, если она в хорошем состоянии. Например, если ранее была установлена вагонка на потолке и она сохранилась в идеальном состоянии, её можно лишь перекрасить в белый цвет.

Белый цвет давно утвердился в нашем сознании, он расширяет пространство, осветляет, наполняет комнату свежим воздухом. В загородном доме будут уместны винтажные или состаренные вещи. Например зеркало можно сделать с эффектом позолоты, как это делали древние венецианские мастера. В бронзовом или золотистом отражении комната приобретет красивый вид, как это было в дворцах.

Если на цокольном этаже нет окна, можно создать его иллюзию, делают имитацию окна с ярко-синей подсветкой, что создает дополнительный уют в доме. Есть люди, которых называют визуалами, им нравится красивый интерьер и вид из окна, они воспринимают вид за окном, как часть интерьера. Для большой компании станет отличным местом большой модульный диван.

В гардеробе достаточно иметь базовые вещи, компонуя которые можно добиться разных образов. Такие же базовые вещи есть и в интерьере. Первой базовой вещью являются ковры. Не те советские ковры, которые вешают на стены до сих пор, а интересные ковровые покрытия в зоне спальных и диванных мест отдыха.

Преимущества работы с нами