Современные строительные материалы

В современном строительстве используется несъемная опалубка, её производят из пенопласта 35-ой марки. Толщина заливной стены получается 150мм и дополнительно по 50мм утепления с наружной стороны. Каждый блок дополняется перемычками, залив происходит в 2 ряда.

При заливе бетона используется арматура, как простая, так и стеклопластиковая. Арматура выдерживает нагрузку. Металлическая арматура выдерживает нагрузку в 2 раза меньше, чем стеклопластиковая. Через 50 лет в щелочной среде металл реагирует, ржавеет и рассыпается частями.

Стеклопластиковая арматура не превращается в труху через 50 лет, её гарантийный срок 100 лет. Преимущество несъемной опалубки в быстрой возводимости здания. В перемычками можно строить до 9-ти этажей. Зданию можно придать любую форму, так как перемычки пилятся обычной ножовкой.

При использовании современных строительных материалов мыши не имеют возможность попасть в дом, так как после прогрызания пенопласта они наткнуться на арматуру и бетон.
Пенопластовые углы стыкуются в шахматном порядке. В несъемной опалубке можно сделать любые окна и двери по форме. Фундамент может использоваться любой: винтовой, монолитный, или другой. Ширина стены может быть до 25 сантиментов. В несъемной опалубке есть возможность установки угловых окон. При решении установить угловое окно две стены будет освещаться через одно окно.

3-D станок способен вырезать элементы фасада любой сложности. Декоративные элементы могут разделять этажи, быть под потолком или на полу в качестве плинтуса. Из пенопласта делают так называемую скорлупу для водопроводных труб. Такая оболочка выдерживает температуру 180 градусов. Пенопласт нужно обработать, если на него поступается ультрафиолетовое излучение. Стоимость жилья из несъемной опалубки на равных или даже дешевле, чем каркасный дом.

Преимущества работы с нами