Пожарная безопасность в строительстве

В отличие от обычных дверей, противопожарные регулируются государством, для такого производства нужны оборудование и знания.

Для изготовления крупногабаритных противопожарных изделий прибегают к услугам специализированных команд. Противопожарные двери прошли большую эволюцию. Первые образцы создавались вручную, сейчас производство полностью автоматизировано. Отличным примером подобной продукции является [Квант Ворота Двери](http://www.cvant-vorota-dveri.ru/prot-pojarn/ "http://www.cvant-vorota-dveri.ru/prot-pojarn/").

Также в помещениях устанавливается пожарная сигнализация. Электрики способны не только починить проводку, но так же и обезопасить дом от пожаров. Они встраивают в дома и офисы пожарные сигнализации. Чтобы иметь право установить подобную систему необходимо пройти обучающий курс в строительном техникуме по специальности «монтаж пожарной сигнализации».

Специалисты могут установить автоматические пожарные сигнализации с системой удаленного доступа. Обучить всему на словах невозможно, поэтому в колледже есть специальные лаборатории. В лаборатории скопирована пожарная система здания Москва-Сити, чтобы студенты смогли потренировать свои навыки. Задача ребят – привести системы пожаротушения в рабочее состояние.

Современная сигнализация не только предупредит о задымлении, но и даст команду «тушить» управляющему устройству. Сигнализация способна сама вызвать пожарную машину. Студенты так же проходят курс по системам видеонаблюдения. Будущие выпускники строительного техникума смогут управлять камерами видеонаблюдения, чтобы отслеживать возможные очаги пожара и задымления.

Сигнализация также защищает от проникновения в дом нежеланных гостей, имеются датчики постукивания, шума, движения. База в строительном колледже стоит немало, однако при этом выпускаются ценные кадры. Молодые специалисты, которые окончили строительный техникум имеют 100% трудоустройство.

Преимущества работы с нами