8 простых шагов к красивому освещению в доме

Выбор светильников для квартиры может стать непростой задачей, ведь нужно учитывать много факторов: дизайн изделий, мощность ламп и их количество, особенности зоны, которую нужно осветить, необходимость скорректировать пространство, например, визуально расширить коридор и т. п. О том, как решить эти вопросы мы расскажем в этой статье.



  1. Для того чтобы выбирать было проще, для начала нужно определить стиль комнат, в которые подбираются осветительные приборы. Так вы быстро преодолеете сложности сочетания с светильника с интерьером.
  2. Удобно купить освещение для всей квартиры поможет интернет-магазин, ведь в них представлено значительно большее количество моделей, чем в традиционных точках продажи. Кроме того, благодаря удобным каталогам вы сможете заказать люстру, торшер, бра и другие приборы из одной коллекции производителя, что гарантирует безупречное по стилю сочетание.
  3. Хорошим помощником при подборе станет план. Для начала решите, какие зоны вам нужно подсветить дополнительно, а в каких комнатах будет достаточно только верхнего света. Записав точное количество приборов для каждой комнаты, вы значительно сузите диапазон поиска.
  4. Для организации правильного света, нужно учесть особенности комнат. Так, в спальню стоит выбрать люстру с матовыми плафонами, которые дают мягкий, равномерный свет. В гостиную можно купить более яркую люстру, чтобы создать праздничную атмосферу.
  5. Чтобы сделать освещение комфортным, стоит по максимуму использовать бра, настольные лампы, торшеры и другие дополнительные источники света. Не забудьте купить хорошую подсветку для зоны чтения в гостиной, выбрать ночник в спальню и т. п. При подборе настольных ламп для кабинета нужно учитывать особенности занятий, ведь хорошее освещение для работы за компьютером отличается от того, которое нужно, к примеру, для рисования или черчения.
  6. Чтобы украсить комнату и обеспечить дополнительную подсветку, стоит выбрать интернет-магазин торшеры в котором представлены достаточно широко. Эти светильники очень удобны и хорошо сочетаются с различными по стилю интерьерами. Их можно использовать как дополнительную подсветку для зон чтения, так и для создания романтической атмосферы в комнате без использования основной люстры.
  7. При выборе приборов не забывайте соотносить количество ламп в люстре, максимально возможную мощность и площадь помещения. Это позволит избежать ошибок, связанных с недостаточной освещенностью.
  8. Если у вас возникают вопросы, обратитесь к специалистам магазина. Они хорошо знают ассортимент и смогут предложить оптимальное решение.


Быстрого завершения ремонта и красивого света вокруг вас!

Преимущества работы с нами