Как построить летнее кафе

Чтобы открыть летнее кафе не нужно много вложений и средств на строительство, ведь столики в основном располагаются на открытом воздухе под навесами. Для открытия летнего кафе нужно позаботится про оборудование еще летом, купить морозильный бар, электрическую печь и шкаф для поддержания температуры горячих блюд, баллоны для разливного пива, кофемашины и прочую технику.

Летнее кафе открывают в самых людных местах, куда приходят отдыхать со всей семьей и друзьями: парки, набережные, аллеи, центральные улицы. Чтобы выделить летнее кафе – на его территории укладывают яркую тротуарную плитку, высаживают красивые цветы, создают ландшафтный дизайн, устанавливают фонтаны для привлечения посетителей и в первую очередь детей.

Нужно учитывать, что мебель для летнего кафе быстро изнашивается, так как постоянно находится на улице под действием солнца и дождей. За одно лето мебель износится на 30%, через 3 сезона кресла и столы придется обновлять или реставрировать.

Об открытии летнего кафе нужно заботится уже с зимы: подготавливать необходимые документы, заявления, добиваться разрешения властей. Когда все документы готовы – нужно закупить оборудование и мебель, сразу подготовить место для зимнего хранения мебели после завершения сезона – это может быть склад или гараж.
Что касается строительства кафе – оно проходит несложно. Конструкция навесов монтируется за считанные часы, территория украшается декоративными растениями, расставляется мебель и кафе готово. Чтобы получить бесплатные рекламные навесы, например с рекламой пива или прохладительных напитков, соков — нужно позаботится об этом также начиная с зимнего сезона, чтобы в начале лета уже было все готово к открытию кафе и приёма гостей.

Доходность кафе зависит от числа столиков и количества прохожих отдыхающих. Больше всего прибыли приносят напитки: кофе, пиво, соки. В среднем каждый человек тратит в летнем кафе 6-8 долларов. За столиком сидят компании 2-4 человека в среднем 4 часа, выручку следует считать, в зависимости от количества столов из расчета наполненности кафе наполовину.

Преимущества работы с нами