Секреты монтажа многоуровневых натяжных потолков

Проект дизайнера часто предполагает натяжные или подвесные потолки с различными светящимися конструкциями. На первом этапе на потолок переносят разметку, согласно эскизу дизайнера. На стенах отмечается ровный уровень потолка с помощью обивочной красящей нити.

На расстоянии 20-25 сантиметров друг от друга с помощью саморезов крепятся деревянные бруски, они станут основой для пластика. Бруски должны быть обязательно отторцованны под углом 90 градусов.

Перед креплением к потолку в брусках просверливают 2 сквозных отверстия для вставки саморезов. По периметру брусков прикрепляется вспененный пластик пвх нужной ширины. Пластик предварительно подгоняется под линию горизонта, а излишки ровно отрезаются.

Цена на натяжные потолки варьируется от многоуровневости и сложности конструкции. При установке многоуровневого потолка – используйте полоски из пластика, он легко гнется в отличии от гипсокартона или фанеры, и легко принимает округлую и криволинейную форму.

В местах стыка используется латка с внутренней стороны, в качестве латки используют обрезки оставшегося пластика. Крепить пластик нужно жестко, чтобы он надежно прилегал к брускам. Если закрепить ненадежно пластик может деформироваться во время монтажа натяжного полотна при использовании нагрева.

Места стыков пластика обрабатывают наждачной бумагой для избежания разрыва натяжного потолка в местах острых углов. Внутреннюю ободку пластикового короба крепят точно так же, как и внешнюю. При креплении пластикового короба нужно учитывать толщину пластика, если толщина пластика 1 см, а планируемая толщина короба 15 см – бруски должны иметь толщину 13см.

Вдоль стен крепим багет в уровень конструкции, багет фиксируется обычными саморезами с шагом в 8-10 сантиметров.Когда конструкция из пластика будет готова, необходимо приклеить на края арочный пластиковый уголок.

Преимущества работы с нами