Элитный дом из клеенного бруса

Обязательным акцентом жилья бизнес-класса является экологичность и качество материалов. Покупатели элитного жилья сознательно выбирают расположение квартир и домов в зеленых районах.

При этом отделка квартир также выбирается из натуральных материалов, которые не приносят вреда здоровью. Тяга к всему естественному сказывается и на загородном строительстве. В последние годы на рынке случился бум деревянного домостроения. Количество этих построек выросло скачком на 42%.

Случившийся кризис немного приостановил бум строительства, однако даже при сокращении общего числа построек – часть деревянных домов выросла в процентном соотношении в сравнении с другими видами строительства.

Деревянные дома, также, как и другие виды недвижимости делятся на эконом-класс и бизнес-класс. Однако рамки очень размыты, даже дома в строительстве которых используется [клееный брус](http://www.forgot.ru/brus/brus.html "http://www.forgot.ru/brus/brus.html") – дорогой и элитный материал в некоторых случаях оказываются не намного дороже домов из оцилиндрованных бревен или каркасных построек.

Дома из клеенного бруса доступны не только состоятельным людям. Многие покупатели не знают, что цена стен занимает всего 15% стоимости готового дома. Основную стоимость составляют: фундамент, пол, отопление, потолок, крыша, лестницы и все остальное.

Если построить дом из шлакоблока – то разница готовых построек между брусом и шлакоблоком составляет не более 5%.

Дома из оцилиндрованного бруса также пользуются популярностью. Эти постройки создают не только в деревнях, но и вблизи городов. Выбирают оцилиндрованный брус благодаря его долговечности и экологичности. При правильной постройке дом из бруса прослужит более 100 лет.

Каркасные дома предполагают закладывание утеплителя. Однако, какой бы не был хороший утеплитель все-равно он укладывается вертикально и со временем немного усаживается. Усадки даже в 1мм достаточно, чтобы появилась щелочка и начались повышенные теплопотери. Поэтому эксперты рекомендуют строить из дерева, такие дома не требуют утепления.

Преимущества работы с нами