Установка водосточных систем

При правильной установке водосточной системы красивый внешний вид фасада сохранится на долгие годы и будет радовать хозяев дома. При выборе водосточных систем важно правильно выбрать хорошее соотношение между глубиной жолоба и диаметром трубы. Обратите внимание на трубы с большим диаметром – это позволит увеличить пропускную способность водотока и предотвратит перелив воды через край.

Если конструкция металлическая – она должна иметь защитное покрытие на основе полиуретана, желательно двойное. На дачных участках чаще всего используются бетонные водоотводные лотки. Водосточные системы выполняются в различных размерах и цветовых гаммах, что позволяет реализовать любой задуманный экстерьер.

Многие компании, которые устанавливают надежные водоотводные системы, выдают письменные гарантии на свое оборудование – 10 лет. Удобнее всего начинать монтаж некоторых элементов водоотвода на земле. Сначала монтируют на жолобах или углах жолоба воронки. Затем следует приложить воронку к выбранному месту, обвести карандашом и вырезать ножницами по металлу отверстие чуть меньшего диаметра. Воронка прикрепляется при помощи отгибания её фиксаторов вовнутрь жолоба.

Для водостоков квадратной формы лучше использовать готовые водостоки, к которым прикреплены воронки. Крюки устанавливаются на стропилы или фанерную доску с шагом от 600 до 900мм. Крюки больших размеров следует устанавливать еще до укладки кровельных материалов, в свою очередь короткие крюки можно монтировать как до, так и после монтажа кровли.

Крюки для крепления водоотводов изготавливают из стали с многослойным полиуретановым покрытием – это позволяет увеличить срок службы крюка, а также крюк не будет выделяться по виду от других элементов конструкции водоотвода. В результате водосток будет выглядеть гармонично и эстетично.

Преимущества работы с нами