Постройка беседки

Беседка на дачном участке или возле частного жилого дома – отличное место для отдыха всей семьей. Сооружение беседки можно сделать даже своими руками, это не займет много средств и времени.

Начинают постройку беседки с закладывания фундамента. Для этого выкапывают ямы, глубиной около 40 см. В почву углубляют прутья арматуры и соединяют вязальной проволокой. В углубление насыпают песчано-гравийную подушку.

Далее необходимо установить опалубку и сделать цементный раствор. Цемент заливают в армированные углубления. Полное застывание происходит за 5 суток сухой погоды, после этого опалубка убирается. С помощью болтов к цементным столбам крепятся металлические пластины.

В зависимости от вашего плана беседки нужно строить необходимый размер фундамента. Если беседка будет небольшой и с легкой крышей, например из маркиз, можно делать минимальный фундамент. Маркизы – отличное решение для крыши беседки, они недорогие и удобные в применении, [цены на выдвижные маркизы](http://www.markiza.ru/products/markizi/ "http://www.markiza.ru/products/markizi/") лучше всего смотреть в интернете, так как они всегда ниже именно в интернет-магазинах.

К металлическим пластинам привариваются балки одного сечения, чтобы создать основную конструкцию, к примеру 120х120мм. Верхнюю обвязку делают из такого же профиля, обрешетку делают из меньшего профиля 50х50мм.

На землю укладывают гидроизоляцию и засыпают щебень – это необходимо сделать, чтобы через пол беседки не прорастала трава. Все металлические элементы необходимо покрыть грунтовкой, она защитит конструкцию от ржавчины.

В беседках часто создают печи-камины – чтобы сделать отдых еще уютнее. Очаг камина создают на высоте около 90см от пола, так будет удобнее всего готовить. Все материалы нуждаются в защите от погодных условий, так как стройка происходит на открытом воздухе.
Вс детали, в том числе и фанерные перекрытия покрываются базовой грунтовкой. Толщина фанеры не менее 15 мм.

Преимущества работы с нами