Секреты по уходу за металлопластиковыми окнами

Металлопластиковые окна устанавливает большинство владельцев квартир и частных домов. Новостройки уже идут укомплектованные металлопластиковыми окнами и балконами. Но мало кто знает, как правильно за ними ухаживать и какие у них свойства.

При переезде в недавно построенный дом с установленными окнами ПВХ или же при установке окон на место деревянных – необходимо удалить защищающую пленку. Если пленка не будет удалена – через несколько месяцев под действием ультрафиолета она станет крошится и уже снять её будет не так просто. Если же произошла такая неприятность и наклейка раскрошилась – ни в коем случае нельзя скоблить металлическими предметами раму окна. Для отделения пленки подойдут специальные моющие средства для ПВХ, а также безопасные для пластика предметы: деревянные, силиконовые, все то, что подходит для тефлоновой посуды, наверняка на кухне много таких предметов, которые помогут справиться с пленкой на окнах.

При [заказе окон пвх](http://terraokna.ru/stati/zakaz_plastikovyh_okon.html/ "http://terraokna.ru/stati/zakaz_plastikovyh_okon.html/") уточните продает ли компания энергосберегающие стеклопакеты. Обычно ставят одно стекло энергосберегающее, а одно обычное, 2 энергосберегающих не ставят. Для проверки установлено ли энергосберегающее стекло нужно поднести к окну зажигалку, вы увидите 2 отражения, если эти отражения огня будут разных цветов – значит установлено энергосберегающее стекло.

Если есть необходимость сверлить окно для проведения кабеля – делайте отверстие в углу, там где проходят швы ПВХ, в этих местах нет арматуры. Нельзя сверлить через стеклопакет, иначе он треснет, не забывайте, что стекло заходит под пластик на 15мм.

При установке окон ПВХ закажите дополнительно замочки, если в доме есть маленькие дети. Дети часто открывают окна без разрешения родителей, что может привести к трагедии. Замочки устанавливаются на окна и балконную дверь.

Преимущества работы с нами