Покупка квартиры в новостройке

Перед тем, как покупать квартиру в новостройке, её предлагают к осмотру. Осмотр начинают с входной двери, если дверь «трет», эта проблема решается утоплением ответной части замка. Если двери дешевые и некачетсвенные, скорее всего их придется заменить.

Если этаж в доме последний, нужно обратить внимание на состояние потолка, так как на последних этажах часто происходят протечки. Состояние крыши можно определить по виду обоев, они не должны отходить от стен возле потолка.

Внутренние двери не должны тереться, ход двери должен быть свободным, но без щелей. Чтобы купить новостройку в Москве большинство людей собирает деньги довольно продолжительный период времени или оформляют ипотеку, поэтому все детали должны быть учтены. Обои могут отойти не только по причине влажности, но и от несоблюдения технологии. Например, если обои были оклеены на не смытую побелку, скорее всего они отойдут от стены.

Получению ключей от новостройки предшествуют 2 важных этапа: осмотр квартиры и подписание акта осмотра. Нужно ознакомится с тонкостями осмотра квартиры, чтобы не пришлось устранять дефекты за свой счет.
Купить жилье, которое находится в стройке гораздо выгоднее, чем во вторичке. Но как при этом дольщику избавиться от рисков? Прежде чем отдавать деньги за будущую квартиру следует убедиться в добросовестности застройщика. У строителей должно быть разрешение на использование земли, которая планируется использоваться под застройку.
Еще одной ошибкой является приобретение квартир не у застройщика, а у того юридического лица, которое не имеет продавать эти квартиры. Перед совершением покупки следует попросить показать застройщика разрешение на строительство многоэтажного дома. Обязанностью застройщика является предоставить документы, которые подтверждают его право на землю. Если документы не предоставляются, это повод, чтобы обратится к другому застройщику.

Преимущества работы с нами