Лестница в загородном доме

Деревянный дом в отличие от каменного дает сильную усадку. Древесина усыхает и сжимается за счет веса крыши, мебели, перекрытий. Лестница не должна быть связана с несущими конструкциями дома, чтобы лестница не потеряла свою конфигурацию и не сломалась.

Лестницу не рекомендуется рассчитывать на более интенсивном этапе усыхания. Изначальный дом может усесть на 5-10 сантиметров, через какое-то время он будет усаживаться уже меньше, примерно на 1 сантиметр в год. Деревянная лестница очень гармонирует в доме из бруса, на продающих сайтах вы можете убедится, что на [лестницы цена](http://wagonka.ru/wooden_stairs/ "http://www.wagonka.ru/wooden_stairs/") доступная.

При расчете лестничных ступеней следует учитывать стандарты. Все параметры лестницы просчитывают еще до начала выполнения строительства. При постройке дачного дома для лестницы отводят небольшое количество пространства, в таком случае необходимо использовать конструкции с нестандартными решениями, одним из которых являются ступени с гусиным шагом.

Лестницы с поочередными ступенями нет смысла делать широкими, потому что ступать все равно придется по середине. Не любое дерево подходит для изготовление лестниц. Древесина должна быть обязательно сухой и не иметь сучков.
Очень важно, чтобы порода дерева была твердой, часто применяют лиственницу, дуб, бук, твердые породы из красного дерева. При отсутствие опыта лучше не изготавливать лестничную конструкция для дома своими руками, может получиться недолговечная и опасная лестница. Специалисты выполнят монтаж всех частей лестницы с хорошим креплением за минимальный срок и стоят их услуги по доступным ценам. Мастера используют специальный инструмент, который скрепляет детали лестницы невидимым прочным креплением – шипами. Инструмент создает специальные отверстия в ступенях лестницы, куда вбивают на клей комплектующие шипы и таким образом скрепляются ступени. Такое соединение будет достаточно надежным и чистым.

Преимущества работы с нами