Умные дома

Как будет выглядеть дом будущего? Эра больших холодных замков закончилась, все идет к уменьшению и удобству, готовьтесь к тому, что ваш новый дом будет таким же маленьким.

Архитекторам нужно учитывать, что планета перенаселена и место необходимо экономить. Если вы летали самолетами, вы знаете, насколько эффективно там используется пространство. В маленьких компактных домах все разделено на секции, зачастую вся мебель складная или выдвижная. Столы и кровати достаются со стены, техника в кухне встроенная.
Большое внимание в современных умных домах уделяется сбережению тепла и долговечности коммуникаций. На стыки труб устанавливаются [манжеты тиал](http://hcm.su/tiu/tial "http://hcm.su/tiu/tial") -- это отличная антикорозийная защита.

Технологии умных домов не всем доступны из-за их высокой стоимости. В умных домах форточку не приходится открывать рукой. В данный момент мы имеем множество пультов: от телевизора, музыкального центра, от кондиционера, от DVD плеера и так далее. В умных домах всего один пульт, он напоминает планшет, в нем множество функций, даже можно запустить кофеварку. Можно просмотреть фотографии, прямо на экране стеклянного стола.

В фильмах мы часто видим, как по голосовой команде включается свет или телевизор, но на практике это не всегда удобно, хотя технологии уже дошли до такого прогресса.

Чаще всего хозяева частных домов устанавливают видеонаблюдение за домом, которое можно производить даже с экрана мобильного телефона. Также можно запустить стиральную машину по смс.

Все управляющие устройства умного дома чаще всего располагаются в подвальном помещении. Если хозяин отправится в отпуск – система сама отопит дом до минимальной температуры, чтобы сохранить вещи и растения в порядке и не привысить порог влажности и холода.

В умных домах стоит множество датчиков, в случае срабатывания тревожного сигнала хозяин узнает про беду посредством смс.

Преимущества работы с нами