Создание пруда в ландшафтном дизайне

Возле воды приятно отдохнуть, набраться сил, подумать о жизни. Многие хозяева частных домов создают водоемы в ландшафтном дизайне, чтобы источник природной энергии всегда находился рядом.

Оформление места отдыха может иметь множество вариантов, можно придумать ландшафтный дизайн самому или воспользоваться услугами профессионалов.

Для водоема планируется место, очищается от мусора, вырывается канава с последующим запуском воды. Чтобы добавить к водоему водопады необходимо установить напорный фильтр для пруда, который поможет создать эффект фонтана в водоеме.

Начать планирования собственного озерца следует с его формы и расположения. Для создания качественного пруда нужна специальная техника и тщательная подготовка.

Рекомендуется выбирать для пруда место, которое находится основную часть дня в тени и освещается только 4-6 часов в день.

Нужно учесть, что падающая листва с деревьев будет загрязнять пруд, поэтому лучше всего не создавать пруд под лиственными деревьями.

Чтобы пруд не замерзал зимой нужна глубина не менее 2-2.5м. Основа домашнего озера создается из пластикового бассейна самых разнообразных форм.

Однако не обязательно использовать бассейн для формирования пруда, если укрыть дно специальной пленкой, то можно создать абсолютно любые формы для озера, реализовать самую смелую задумку.

После создания плана пруда, ведутся работы по разметке формы на земле. Роется котлован согласно с разметкой, глубина должна быть чуть больше, чем пруд будет на самом деле.
После снятия верхнего шара земли проводится разметка зон пруда с дальнейшим формированием глубины.

Преимущества работы с нами