Автономное отопление квартиры

Часто случается такая ситуация, что в многоквартирных домах еще не подключено центральное отопление, потому что во всем доме проживает только несколько жильцов и топить весь дом комунальщикам невыгодно.

Хозяева квартир устанавливают автономные котлы, которые подогревают воду в кухне и ванной, а также отапливают всю квартиру.

С помощью котла автономного отопления [otoplenie-doma.org](http://otoplenie-doma.org "http://otoplenie-doma.org") можно регулировать температуру в квартире и температуру подогреваемой воды.

Как правило, максимальная температура нагреваемое воды – это 60 градусов, но можно установить и меньше, например, 50 градусов.

Котлы автономного отопления можно перезагрузить в случае какого-то сбоя. Для перезагрузки котла используется специальная кнопка.

Вода в котле проходит по двум контурам. По одному контуру греется вода в кухне и ванной, а по другому контуру происходит отопление.

Необходимо заранее продумать, как будет сочетаться котел с кухонной мебелью. Чаще всего котел имеет белый цвет. В идеале кухонная мебель также должна иметь светлые оттенки, или же котел лучше спрятать во встроенную мебель.

Котел автономного отопления располагается в кухне над мойкой, это тоже нужно учесть при разработке дизайна кухни, а лучше всего воспользоваться услугами дизайнера.

От котла идет множества труб, которые будут видны на кухне, нужно заранее продумать, как их скрыть.
Также особенностью котла является его щелчки, создание определенного шума во время работы.

Плюсы автономного отопления очевидны: круглый год в любое время суток есть теплая вода, есть возможность регулировать температуру в доме.

Преимущества работы с нами