Аренда виброкатка

Для уплотнения грунта и прокладки асфальта, а так же для его ремонта применяются виброкатки.

Виброкатков существует несколько видов. Ручные катки – это самые популярные катки для аренды. Они используются для прокладки асфальта на небольших территориях, катают асфальт на спортивных площадках, для велосипедных дорожек, а также для тротуаров и придомовой территории.

Аренда виброкатка -- это отличное решение, если техника нужна на короткий срок для выполнения ремонтных работ покрытия или укладки нового асфальта.

Катки разделяются по количеству вальцов. Чаще встречаются двухвальцовые катки, однако есть одновальцовые, которые крепятся к трактору или другому толкающему устройству.

Вибрационные катки лучше уплотняют асфальт благодаря тому, что один из вальцов вибрирует. Виброкатки позволяют уложить дорожное покрытие с помощью одного захода, в то время как обычным каткам нужно прокатывать покрытие несколько раз.

Грунтовые катки – это тяжелая специальная техника для работ по уплотнению грунта. Вес грунтовых катков может достигать 13 тонн.

Асфальтные катки – это оборудование, которое предназначено специально для укладки большого количества асфальта.

При неправильной укладке асфальта – он не прослужит долго. Необходимо не только ровно посыпать покрытие, но и надежно его утрамбовать.
Ранее использовались исключительно статические катки, которые уплотняли асфальт только за счет своего веса. Современная техника содержит вибровалец, которые помогает лучше утрамбовать дорожное покрытие и имеет небольшой вес.

Преимущества работы с нами