Фундамент на винтовых сваях

Закладка фундамента на винтовых сваях проводится для возведения бань, теплиц, ангаров и множества других построек.
Для ленточного фундамента после составления плана проводятся земляные работы. С площадки убирается мусор, земля выравнивается. Для уклаки фундамента снимается слой плодородной земли 20-30см.

Земля на такой глубине очень ценная, рекомендуется её насыпать в саду под растения.

[Фундамент на винтовых сваях](http://ecofundament.ru/ "http://ecofundament.ru/") изготавливается после небходимых расчетов профессионалами, производится заказ и доставка свай на объект.

Если фундамент будет заложен неправильно, с домом может возникнуть множество проблем: перекосы фундамента, просадка дома, различные деформации стен.

Свайно-винтовой фундамент считается наиболее практичным, универсальным и прочным фундаментом. Сваи вкручиваются в землю, поэтому выемка грунта не требуется.

При ввинчивании свай грунт уплотняется, после всех проведенных работ по установке свай грунт уплотняется в 10 раз. Свайно-винтовой метод установки фундамента позволяет ввинчивать сваи на любом типе грунта.

Существует поверие, что нужно заложить монетку под первую сваю, чтобы жильцы этого дома были обеспеченными, а бедность обходила стороной.
Благодаря свойствам винтовых свай закладывать фундамент для новых строений возможно даже вблизи уже построенных конструкций.

Свайный фундамент можно заложить и своими руками. Для этого обязательно нужно проконсультироваться с профессионалами. С квалифицированными специалистами необходимо обсудить весь план работ, ведь фундамент – это основа безопасности и комфорта проживания в доме.

Преимущества работы с нами