Бетонирование пола

Бетонный пол часто встречается на предприятиях, в гаражах и складах. Это покрытие очень износоустойчивое и недорогое. Также бетон пожаробезопасный, герметичный, влагостойкий. В бетоне не приживаются различные насекомые, вредители, микроорганизмы.

Бетонирование пола для грунта или первого этажа – это идеальный вариант. Бетонирование легко выполнить своими руками без предварительной подготовки.

Поверхность, где запланировано бетонирование необходимо подготовить: засыпать мелким камнем или щебнем.
Заказать доставку бетона можно на сайте moskladka.ru

После щебня создается песчаная подушка. На песчаную подушку обязательно наносится слой гиброизоляции. От выполнения гидроизоляции зависит качество пола, и отсутствие грибков, плесени.

Далее создается опалубка. Она необходима для бетонирования больших площадей, которые не выходит сделать за один день. Опалубку делают из досок по всему периметру помещения.

Опалубка нужна, чтобы разбить площать на некоторые квадраты. Если не получается забетонировать пол за 1 день, опалубка позволит разделить работу на продолжительное время.

Приступаем к бетонированию. Самый лучший вариант – это доставка бетона прямо из смесителя с применением бетононасоса.

Первый этап – это заливка бетона с мраморной крошкой. Марк цемента должна быть М500 или выше. Дополнительно в бетон уплотняют пластификатором.

Поверхность бетонного пола выравнивается виброрейками. После выравнивания бетону необходимо затвердеть.
Начинают зачистку бетона с тех мест,где он быстрее всего застывает. Для затирки используют топинги, которые дополнительно упрочняют бетон.

Преимущества работы с нами