Установка видеонаблюдения и охранных систем

Видеонаблюдение – это отличный способ контролировать обстановку на главных сегментах территории.
Камеры расставляют на возможных участках проникновения в частную территорию: ворота, забор, гараж, камеры возле окон и освещенных участков сада.

Запись может вестись циклически или включатся по срабатыванию датчика. При циклической записи хозяин сможет при любом подозрении на вторжение в территорию узнать об этом, посмотрев на экраны монитора, которые установлены в доме. При попытке несанкционированного доступа хозяин сможет оперативно вызвать полицию или охранное агентство.
Для более выгодной покупки оборудования для видеонаблюдения, рекомендуем воспользоваться интернет-магазином [ErgoZoom.ru](http://www.ergozoom.ru/ "http://www.ergozoom.ru/"). Тут вы получите профессиональную консультацию и установку всего необходимого, чтобы обеспечить безопасность для своей семьи.

Дополнительно устанавливают датчики разбития стекол, датчики затопления, датчики движения. Если поступает тревожный сигнал от датчиков – хозяин будет предупрежден по смс, а также на место отправятся охранники из агентства, если заказана такая услуга. После поступления сигнала диспетчеру, принимается решение, какую выслать группу, что с собой взять, вызывать ли МЧС или другие службы.

**Некоторые советы, чтобы избежать ограбления:**

1. Если незнакомого человека приходится впустить в дом (ремонтник, работник коммунальной службы), не впускайте его дальше той комнаты, где ему необходимо провести работы.

2. Если слышите, что кто-то ломится в дверь, не создавайте панику и не давайте вору понять, что вы дома. Быстро набирайте номер полиции или охранной службы.

3. Если вы вернулись домой и увидели, что дверь приоткрыта, входить нельзя, вызовите полицию и дождитесь приезда.

4. Если подходя к своей квартире увидите подозрительных личностей, лучше подождать, не спешить подходить. Они могут поджидать, чтобы напасть, когда вы станете открывать дверь.

Преимущества работы с нами