Применение садового паркета

В последние годы большую популярность завоевал садовый паркет из древесно-полимерного композита. Благодаря правильной обработке древесина прослужит долговечным покрытием в саду для тропинок, областей возле беседок и террас.

После специальной обработки дерево не покрывается грибком или плесенью, устойчиво к высокой влажности и перепадам температур.

Террасная доска была изобретена японскими предпринимателями, чтобы украсить одноликие балконы многоэтажных новостроек. Вскоре садовый паркет стал популярным, потому что красиво украшал балконы и террасы и в то же время не требовалось профессионализма для укладки нового вида покрытия.

Садовый паркет [http://www.expreswood.ru/index.php/decking/main-info](http://www.expreswood.ru/index.php/decking/main-info "http://www.expreswood.ru/index.php/decking/main-info") очень разнообразен, его делают из дорогих пород африканского дерева, а также из хвойных. Террасные доски проходят закаливающую процедуру термической обработки, после чего дерево становится устойчивым к множеству неблагоприятных условий внешней среды.

Садовый паркет бывает разной плотности и влагоустойчивости, чем более влагоустойчиво дерево, тем оно мягче. Влагоустоячивые породы террасной доски рекомендуются для укладки в банях, возле бассейнов и на открытых участках, которые контактируют с окружающей средой.

Деревянный садовый паркет желательно не нагружать металлическими предметами, чтобы не повредить покрытие, также может быть незначительно поврежден от металлических набоек женской обуви.
После дождя влага очень быстро уходит с террасы и пребывание на таком участке становится более комфортным.
Террасу делают на заднем дворе или сбоку от центрального входа в дом – это уютное место, где можно отдохнуть, провести время в тихом уголке.

Подготовка участка под террасу осуществляется разным способом, и каждого из способов есть свои плюсы и минусы.
Самой долговечной считается терраса из камня, однако более приятное покрытие из дерева – по террасной доске можно ходить босяком и даже прилечь.

Преимущества работы с нами