Преимущества акриловых ванн

Акриловые ванны завоевали популярность, благодаря их многочисленным плюсам. Они легки, красивы, прочны. В то время, как металлическая ванна слишком теплопроницаема, а чугунная слишком тяжелая.
Акрил – это плотный материал, используется в изготовлении лаков и красок. При нанесении моментально высыхает и твердеет.

Акриловые ванны легки в эксплуатации и ремонте. С помощью акрила выполняют ремонт старых ванн. Если у ванны есть повреждения – то нет смысла заменять её на новую, достаточно сделать вставку из акрила и она будет иметь вид как новая.

Если в частном доме еще не подведена канализация, рекомендуется алмазное бурение бетона в Москве для всех необходимых сантехнических работ.

Акриловый материал позволяет изготавливать ванны любой сложности. Это могут быть круглые, прямоугольные, квадратные ванны. Приобретают популярность ванны с некоторой рефленностью и гидромассажной установкой.
Производители изготавливают ванны как из 100% акрила, так и с примесями пластика. Рекомендуется устанавливать именно 100% акриловые ванны. Акриловые ванны с примесями имеют цену ниже и более пластичны, однако полностью акриловые ванны надежнее.

Если в акриловой ванной произошла царапина, её легко можно удалить с помощью шлифовки, а потом покрыть автомобильным лаком.

Акриловые ванны имеют и свои недостатки. К примеру, их нельзя чистить абразивными моющими средствами, нельзя ставить вниз тяжелые предметы, а также класть металлические вещи.

При покупке акриловой ванны следует внимательно её осмотреть. Она не должна прогибаться и «гулять», не должна ничем пахнуть. Также внимательно ознакомьтесь с документацией на ванну.

Ухаживать за акриловой ванной необходимо с помощью мягких тканей и гелей. Пятна удаляются с помощью бытовых пятновыводителей, а накипь с помощью уксуса или лимонного сока.

Преимущества работы с нами