Особенности крыши из черепицы

Черепица – это самая красивая, элитная и долговечная кровля для дома. Старинные европейские дома и замки до сих пор хранят на своих крышах керамическую черепицу, которая выстояла не один век и защищала жителей от непогоды.
Керамическая черепица, не смотря на долговечность – хрупкий материал при доставке и укладке, однако если её уложить согласно всем техническим требованиям, она прослужит без проблем сотню лет и даже больше.

Черепица – пожароустойчивый материал, а также она отлично сохраняет тепло внутри дома. Керамическая черепица применяется не только для защиты дома от непогоды, но и как украшение дома, ведь никакая другая кровля не придаст дому такой уют и гармонию.
Керамическая черепица имеет красный или коричневый оттенки, она благородно украшает фасад и защищает дом. Обратите внимание, что даже металлические крыши стараются делать «под керамику», выкрашивая крышу в красный цвет – это дает хозяевам ощущение тепла и спокойствия.

В последние годы у жителей России появилось гораздо больше возможностей для воплощения своих представлений о хорошем уютном доме. Сфера керамической черепицы активно развивается, предлагая покупателям все новые и новые виды и формы черепиц.

Для Российского региона рекомендуется использовать глазурированную черепицу – она выдерживает большие перепады температуры и влажности.

В укладке керамической черепицы следует уделить большое внимание подготовленной абсолютно ровной поверхности. Если будут малейшие неровности – черепица треснет под собственным весом, не забывайте, что 1м квадратный черепицы может создавать вес до 70кг. Чтобы избежать неприятностей, связанных с неправильной доставкой и укладкой черепицы следует воспользоваться услугами профессиональных мастеров с опытом работы не менее 2 года.

Преимущества работы с нами