Охранные системы для дома

Для охраны квартиры самым важным фактором является входная дверь. Чем она тяжелее, надежнее и непроходимее – тем меньше вероятность проникновения преступников. Помимо входной двери в квартире устанавливают датчики: утечка газа, затопление, разбитое стекло, системы видео-наблюдения.

На первых этажах в квартире многоэтажного дома также устанавливают решетки на окна и балконы. Первые этажи часто являются объектом для нападения не только воров, но и хулиганов.

В частном доме основной упор охранным систем делается не только на входную дверь, но и на ворота, а также забор. Системы видеонаблюдения в частном доме устанавливают с видом на ворота и участки забора, которые выходят к окнам.

Частный дом или предприятие, где производят оснащение лабораторий, необходимо зарегистрировать в охранной фирме.

[inline:Fe4JP8pqj3A.jpg]

Сигнал в охранное агентство может передаваться несколькими способами: телефонная связь, GSM, радио-сигнал. Телефонный сигнал уже устарел, им мало кто пользуется. В случае поломки телефонного кабеля и происшествия кражи, охранное агентство ответственности не несет.
Выделенным радио-сигналом пользуются крупные предприятия, у него дорогая цена и не многие охранные агентства его используют.

Самым популярным сигналом является GSM. Это беспроводной сигнал по технологии SMS. Однако некоторые воры научились заглушать сигнал GSM специальными программами, создавать волновой шум. Рекомендуются к использованию современные GSM-модули, которые имеют иммунитет к волновому шуму.
Все сигналы с датчиков поступают на модуль, который передает информацию на контрольный пункт диспетчеру охранного агентства. Диспетчер решает, какую группу вызвать к месту тревожного сигнала, нужно ли подкрепление, нужно ли вызывать полицию.

Самым дорогим способом охраны дома и территории является человек-охранник или телохранитель. Таких людей специально тренируют, они владеют хорошей физической и боевой подготовкой. Телохранители – не только самый дорогой, но и самый надежный способ охраны территории.

Преимущества работы с нами