Благоустройство площадки летнего кафе

Дизайн летнего кафе также важен, как и его внутреннее устройство. Летом многие посетители не хотят заходить в помещение, а предпочитают делать заказ на свежем воздухе, а в приятной красивой обстановке кафе, клиентов появится гораздо больше.

Если плохо позаботится о летней площадке кафе, поставить туда пластиковые столы и стулья посетители могут воспринять такой вид как признак плохого несостоятельного кафе. Совершенно другое впечатление от заведения создаст плетеная мебель из ротанга.
Если посетитель почувствует себя комфортно, ему понравится не только еда, но и окружающая обстановка – он будет возвращаться снова и снова.

**Некоторые рекомендации по оформлению летнего кафе:**

1. Дизайн летней площадки должен сочетаться с общим видом здания, а также стационарного кафе.
2. Обязательно необходимо оборудовать площадку зонтами и навесами, чтобы защитить гостей и персонал от солнца или дождя.
3. Украшением любого кафе станут цветы. Их ставят на столики, делают цветочные стойки, клумбы.
4. Расположение столов и бара должно быть комфортным для посетителей.
5. Для поддержания комфортной прохлады устанавливают системы тумана.
6. Мебель в летнем кафе должна быть очень качественной, износостойкой. Необходимо учитывать, что мебель в летнем кафе изнашивается на 30% каждый год, поэтому её хватит не более, чем на 3 года.

Территорию, прилегающую к летнему кафе украшают ландшафтным дизайном, предварительно составив проект. От столиков вымащиваются дорожки к зеленой зоне. Сад оформляется с цветами, кустарниками в форме полусфер, яркие соцветия размещают на зеленых газонах. Для создания зеленого уголка без цветущих растений используют: бамбук, папоротники, диксонии, самшит, декоративные травы.

Помимо зеленой зоны размещают источники воды: искусственные водопады, фонтаны, водоемы.

Преимущества работы с нами