Современные системы наружного утепления домов и зданий

Совершенствование систем наружного утепления дома – это то, что Вас заинтересует в тот момент, когда Вы решите круглый год жить в дачном доме. Раз уж значительная часть территории России расположена в, мягко говоря, не тропическом поясе, то озаботиться вопросом утепления строений лучше не только с точки зрения комфорта людей, которые проживают или работают в этих помещениях, но с точки зрения финансов. Отопление обходится в немаленькую сумму, и, если оценить ситуацию финансово, скорее всего, можно сделать вывод о том, что лучше один раз потратиться на утепление дома, чем каждый год получать более чем солидные счета за отопление.

Итак, что же из себя представляют системы наружного утепления? Это не какой-то один слой утеплителя, который легко крепится к стене здания хоть гвоздями, хоть клеем. Это действительно целая система слоёв, каждый из которых выполняет свою функцию. Само слово «система» свидетельствует о сложности этого явления.

Существует несколько способов утепления домов, начиная от сравнительно простых, например, утепление фасадов пенопластом, и заканчивая достаточно сложными способами, такими, как утепление «мокрым» способом. В последнем случае используется несколько материалов – утеплитель (плитный, например), клеевой состав для прикрепления его к стене, армирующая стеклосетка, слой, с помощью которого достигается выравнивание стены, а также внешний, декоративный, слой штукатурки.

В завершение можно сказать, что системы наружного утепления зданий не только сберегают тепло. Они также очень существенно улучшают звукоизоляцию здания. Кроме того, к неоспоримым преимуществам этих систем относится то, что их можно устанавливать не только в процессе строительства здания, но и после того, как строительство будет завершено. Можно также с помощью этой системы обновить внешний вид здания, изменить облик фасада и стен, то полезно делать время от времени.

Преимущества работы с нами