Мой дом – моя крепость

Советы по безопасности жилья удивительно просты. И тем более странным кажется то, что множество людей ими вопиющим образом пренебрегают. Кража из собственной квартиры кажется чем-то очень далёким, почти нереальным – и тем больший шок возникает, если эта беда всё-таки случится.
Конечно, никто не говорит о том, что Вы должны превратиться в «бдительного гражданина», который выискивает «врагов Родины» как в 30-е годы в СССР, но обращать внимание на разных подозрительных людей рядом с подъездом дома стоит.
Понятно, что самое уязвимое место квартиры и дачного дома – входная дверь. Именно ей надо уделить больше всего внимания, если Вы решили обезопасить своё жильё.
Визуальные эффекты – достаточно эффективные. Если злоумышленник увидит, что рядом с Вашей дверью мигает лампочка и установлены какие-то грозные устройства – то он полезет в любую другую квартиру, но не в Вашу.
Но такими «пугалками» ограничиваться, ясное дело, не следует. Сосредоточиться следует на дверном замке. Именно он – главный враг вора, разумеется, если дверь достаточно надёжна для того, чтобы её нельзя было выбить простым ударом ноги или плеча. Выбор и врезка замков – мероприятия ответственные, так что лучше обратиться к людям опытным, профессионалам. Они и подскажут, какой замок лучше всего подходит для Вашей двери, и работы произведут.
Любой замок можно или взломать или выломать, исключений нет. Но разница заключается в том, сколько времени злоумышленнику на это понадобится, какой он произведёт шум, достаточный ли у него опыт в этом деле, какие у него инструменты. Чем сложнее и качественнее замок, тем дольше вор будет его открывать . Скорее всего, он откажется от своего преступного замысла, если увидит, что взламывать замок придётся так долго, что становится слишком высоким риск, что его, вора, заметят.
Помните – никакие запорные устройства не дадут полной гарантии безопасности, но они, по крайней мере, способны существенно облегчить Вашу жизнь.

Преимущества работы с нами