Производство и применение пластиковых окон

Около десяти лет назад в России начался бум пластиковых окон. Иметь пластиковые окна было «по-европейски», по-западному. А раз так, то причаститься элитарного мира западных стран хотело достаточно большое количество человек.

Фирмы, производящие пластиковые окна, подогревали это стремление как могли, нахваливая свою продукцию и, кстати, зачастую вполне заслуженно. Пластиковые окна вполне надёжны, они на самом деле уберегают обитателей квартиры или дома от уличного шума, они удобно и легко открываются и закрываются. Упрощают быт тех, кто ими пользуется, это правда.

Естественно, появилось большое число фирм, производящих и устанавливающих пластиковые окна. Поначалу они импортировали окна из-за рубежа, а сами оказывали только услуги по установке. Однако производить окна на территории России зачастую оказывается выгоднее, чем покупать и везти их из-за границы (отчасти в связи со спецификой российской таможни). И в России стало возникать производство пластиковых окон.

Как и всякая современная организация, рассчитывающее на большее, чем прозябать в бедности и безвестности, производство пластиковых окон обзаводится своими сайтами, как, например, plast-plus.ru. Кого нет и интернете – того нет в бизнесе, таковы реалии наших времён.

Стоимость оборудования, необходимого для изготовления пластиковых окон, варьируется в зависимости от производителя. Отечественное – дешевле, импортное – дороже, зато и качество его внушает куда большее доверие.

Материалы, которые требуются для производства окон, следующие – непосредственно профиль ПВХ, стеклопакеты, фурнитура, уплотнители. Заслуживают внимания немецкие, итальянские, австрийские производители.

Требований к помещению как таковых нет. Всё-таки производство окон – это не пищевая промышленность. Однако лучше будет, если размер помещения не окажется меньше пятидесяти метров квадратных. Также необходимо, чтобы высота его потолка была не ниже трёх метров. В противном случае заготовка для окна там просто не поместится.

Преимущества работы с нами