Значимость интернета и компьютерных технологий в строительстве

На первый взгляд кажется, что никакой связи между интернетом, компьютерными технологиями и строительством нет. В самом деле – что между ними общего? Одно существует только в виртуальной реальности, которая исчезает при отсутствии электричества, а другое имеет место в объективной реальности, вне зависимости от человеческого восприятия.

Но всё не так просто. Интернет и компьютерные технологии находят себе применение и в строительстве.
Во-первых, это можно отнести к недавно появившимся интернет-магазинам строительных материалов. Если он-лайн можно покупать мебель, обувь, одежду, духи и часы, то почему нельзя покупать он-лайн строительные материалы, решили однажды предприимчивые люди. Конечно, тонны кирпича не пришлёшь на почтовое отделение в виде посылки, но это уже частности.

Во-вторых, каждая сколько-нибудь крупная строительная компания давно уже обзавелась собственным сайтом, на котором перечислен перечень услуг, предоставляемых компанией. Фирмы, занимающиеся ландшафтным дизайном и благоустройством – то же самое.

Но есть ещё одно, очень интересное направление в компьютерных технологиях, связанное со строительством. Это проектирование с возможностью создания графической 3D модели проектируемого объекта. Существуют программы, которые предоставляют возможность всю эту работу выполнять. Существуют программы, которые позволяют всю эту работу выполнять.
Такого рода программы используются, когда нужно наглядно представить, как будет выглядеть проектируемый объект, при этом объект этот может и не быть зданием или сооружением. Но особенно они востребованы, когда речь идёт именно о строениях, тем более – в городских условиях. Ведь перед тем, как проект будет завершён, неплохо было бы знать, как новое здание впишется в уже имеющуюся городскую среду, не будет ли создаваться диссонанс с расположенными рядом сооружениями. Так что подобные программ достаточно востребованы на рынке.

Преимущества работы с нами