Вода – источник жизни!

Как за рубежом, так и в России (тогда ещё Советском Союзе) существовала тенденция – люди ехали из деревни в город. Это ясно и не требует пояснений. В городе была работа, возможность учиться, доступ к хорошему по тем временам здравоохранению. На селе ничего этого, как правило, не было.

А потом ситуация начала меняться. Мегаполисы стали настолько скученными, шумными и бессонными, что люди поехали обратно, в сельскую местность, точнее говоря, в пригороды. Благо экономическая и социальная обстановка позволяют.
Помимо прочего, проживание в частном, отдельном доме даёт возможность благоустроить участок – конечно, если он есть – как пожелает хозяин. И очень часто люди устраивают водные объекты на придомовых территориях.

Это тоже тенденция отнюдь не новая. Ещё древние римляне украшали площади фонтанами, правда, в те времена эти сооружения всё же были скорее функциональными, чем декоративными – из фонтанов брали воду. Сейчас, благодаря отменно развитой системе водопроводов, носить воду откуда бы то ни было необходимости нет.

Не только фонтаны популярны как водный объект на участке. Пруд, каскад, скважина на воду в МО сейчас пользуются большим спросом, и становится всё больше участков, которые украшены этими объектами.

Все они оздоравливает воздух, которым дышат обитатели дома. Но всё же основной функцией водных объектов на участке остаётся эстетическая. Ведь, например, пруд можно украсить разноцветными камнями, установить рядом с ним лавочки или другие декоративные сооружения, даже подсветить – это будет смотреться замечательно, конечно, если подойти к делу с толком. Каскад – более сложное сооружение, поскольку он предполагает наличие возвышенности разной высоты. Скважина, напротив, более функциональна, чем эстетична.

И всё же самым роскошным сооружением на участке остаётся фонтан. Однако он требует ещё и всех необходимых сетей. В этом смысле он сложнее, чем остальные водные объекты.

Преимущества работы с нами