Отечественные производители стройматериалов

После крушения Советского Союза производство, и без того хилое и неконкурентоспособное в последние годы его существования, оказалось вообще в состоянии коллапса и паралича. Заводы закрывались, работники увольнялись, зарплаты не платились. Покупательская способность населения упала, что отразилось на всей экономике.

В связи с отсутствием нормального производства во время раннего постсоветского периода, на российский неурегулированный безумный рынок хлынули товары иностранного производства. Зарубежный производитель захватывал появившийся рынок сбыта. Находились люди, которые могли позволить себе заплатить большие деньги за качественные стройматериалы, и иностранный производитель ориентировался в основном на них. Большая часть населения России была озабочена не вопросом, финской или немецкой плиткой выложить ванную, а вопросом, как дожить до следующего месяца.
Но за прошедшие годы ситуация сильно изменилась. Говорить о том, что в России сейчас с производством всё отлично, не приходится, однако на рынке наряду с немецкими, финскими, британскими стройматериалами можно увидеть и российские. Купить линолеум оптом , купить партию черепицы или металлопрофиль теперь можно и у российского производителя.

Когда тенденция вытеснения иностранных производителей с российского рынка только намечалась, отечественный производитель не мог, конечно, похвастаться качеством продукции. Однако стоимость зарубежных стройматериалов всё росла, и поэтому желающих приобрести эти материалы становилось всё меньше. Спрос обратил внимание на отечественного производителя. И хотя выбор в пользу российского производства рассматривался тогда как отказ от качества в пользу небольшой стоимости, продажи помогли отечественным бизнесменам встать на ноги.

На данный момент отечественные производители стройматериалов успешно конкурируют с иностранными на внутреннем российском рынке.

Преимущества работы с нами