Покупка межкомнатных дверей на несколько лет вперед

Нередко консультантам в магазине приходится решать один и тот же вопрос – подбирать клиенту наиболее подходящие и актуальные модели межкомнатных дверей. Один из самых главных моментов – это долгосрочность покупки, и дело здесь не в том, что менять мебель через каждые 3-4 месяца сможет далеко не каждый. Зачастую, мы хотим сделать привычное окружение надолго. Как же выбрать межкомнатные двери на ближайшие 5-6 лет?
В большинстве случаев можно положиться на известных производителей. Дизайнеры пристально следят за мировыми тенденциями, предлагая покупателям наиболее интересные и актуальные модели. Рассматривая на сайтах двери межкомнатные с описаниями и ценами, можно сделать прогноз развития отрасли лишь на 1-2 года вперед, тогда как перед нами стоит куда более сложная задача. Оптимальный вариант – разделить двери на несколько групп.

Классика многим может показаться, что классика – это наиболее постоянный стиль в любом дизайне. Однако именно здесь происходит самое большое количество всевозможных экспериментов. В первую очередь, это связано с маркетинговой стороной
дверь, которая стоит в магазине на протяжении 15 лет просто перестают покупать. Дизайнерам приходится постоянно экспериментировать с классикой, придумывая все новые и новые модели. Безусловно, здесь есть главный плюс – классические межкомнатные двери никогда не утратят своей актуальности.

Довольно популярным стилем остается модерн с его вариациями. К нему можно отнести:
шпонированные межкомнатные двери;
изделия из металла и стекла;

новые модели, выполненные полностью из стекла; Если говорить о перспективах и модных тенденциях в будущем, практически невозможно предугадать ситуацию на 100%, здесь необходимо учитывать все пожелания заказчика. Если клиент ярый почитатель творчества Микеланджело, можно использовать его гравюры для декорации дверей. Такое изделие всегда останется актуальным для заказчика.
Выбор цветовой гаммы межкомнатных дверей

Особенное место при выборе изделия занимает цвет. Несмотря на постоянное изменение в модных тенденциях, есть несколько моментов, которые практически никогда не меняются. Если потолок, пол и стены квартиры окрашены в разные цвета, неплохим решением станет использование двусторонней двери. Еще один вариант - белый цвет, который всегда ассоциируется с изысканностью. Сегодня не проблема выбрать подходящую модель, посмотрев каталог белых межкомнатных дверей. Вне зависимости от стиля и цвета мебели, такое изделие всегда гармонично впишется в существующий дизайн интерьера. Стоит отметить, что в таком случае не нужно делать дверь центральным элементом в дизайне. Отдав ей второстепенную роль, можно легко поменять общий дизайн квартиры, следуя современным веяньям.

Преимущества работы с нами