Девелопмент

После того, как плановая экономика Советского Союза со скрипом и лязгом была переведена на рыночные рельсы, в стране мигом начали образовываться невиданные до того момента формы экономической деятельности и названия, их обозначающие. Одним из примеров такой деятельности является девелопмент.

Это деятельность, связанная с недвижимостью, а именно с проведением работ, которые приводят к увеличению стоимости недвижимости. То есть девелопмент рассчитан на извлечение прибыли.

При этом девелопер не ограничен в форме своей деятельности: он может расходовать на строительство, ремонт или реконструкцию объектов недвижимости как собственные накопленные средства, что даёт ему своего рода свободу действий, так и привлекать инвестиции, что, понятно, является делом рискованным. Девелопер может также выступать в качестве наемной организации, в этом случае спонсором всего проекта является заказчик, а девелопер получает за свою работу оговоренную в договоре сумму.

В случае, если осуществляется строительство многоэтажных домов (например, как тут: premierdevelopment.ru), девелопмент можно подразделить на различного рода этапы. Всё начинается задолго до начала строительства. Сперва имеет место разработка концепции, оценка перспективности проекта, то есть насколько вообще строительство данного объекта в данном месте целесообразно с финансовой точки зрения. Затем проектируется само здание, также учитываются существующие коммуникации или выявляется необходимость их подведения. Затем осуществляется непосредственно строительство, причём девелопер может выступать в качестве генерального подрядчика, привлекая к реализации проекта подчас достаточно значительное количество подрядчиков. После завершения строительство и расчетов с подрядчиками девелопер, в случае, если он является инвестором проекта, получает здание в собственность.

Преимущества работы с нами