Благоустройство в радость

Приводить в порядок свой участок, облагораживать его и делать красивее – это всегда приятно, но нужно, чтобы нравился не только процесс, но и результат, ведь то, что Вы создадите своими руками на участке, будет окружать Вас долгие годы. Ну, если Вы будете поддерживать эту созданную красоту вокруг дома.

Конечно, можно нанять специалистов по ландшафтному дизайну. Они обследуют Ваш участок, составят чертежи и создадут план работ. И можно не сомневаться, что если Вы обратитесь к профессионалам, то результат будет впечатляющ. Но в этом случае Вы не сможете насладиться работой своими руками.

Значение слова «благоустройство» в сельской местности предполагает несколько другое, чем в городской. В городе под благоустройством понимается наличие коммуникаций, парковки, качественной дороги и зелени, конечно же. Когда речь идёт о частном земельном участке, то имеется в виду, как правило, украшение и озеленение (хотя от коммуникаций тоже никто не откажется).

Но не только красивые газоны и пышные альпийские горки должны быть на участке. Дорожки – совершенно необходимый элемент благоустройства, а брусчатка – лучший вариант материала для них. Сейчас дорожки строятся из плитки, а также с использованием специальных форм, в которые заливается цемент, но такой способ не может конкурировать с брусчаткой ни по долговечности, ни, тем более, по эстетической привлекательности.

Но истинный шик Вашему участку придаст водоём. Фонтаны ценили ещё в Древнем Риме, но там они были как средством украшения, так и способом доставки воды. Вам же доступен куда больший арсенал, чем тот, которым пользовались в древние времена: помимо фонтана, Вы можете соорудить на участке, например, пруд или каскад. Украшенные натуральным камнем и цветами, эти водоёмы не только будут украшать Ваш участок, но и повысят уровень влажности, что оказывает положительное воздействие на здоровье всех, кто живёт рядом.

Преимущества работы с нами