Украшение садов, парков и различных участков

Услуги, связанные с украшением садов и участков, стали очень востребованными в последнее время. Это связано не только с развитием частного жилищного строительства, но и с реализацией более сложных проектов – со строительством высотных жилых зданий в крупных городах, офисов известных компаний. Ведь всем хочется, чтобы вокруг было красиво.

Направление, занимающееся украшением парков и разных участков, называется ландшафтным дизайном. Сейчас имеется большой спектр фирм и дизайнеров-одиночек, которые в состоянии предоставить по-настоящему качественные услуги дизайна. Конечно, никто не запрещает, например, владельцу частного загородного дома самому придумать и решить, где устроить альпийскую горку, в каком месте установить павильон, и как должна идти мощёная дорожка. Для одних людей такое творчество – истинное наслаждение, но для других – сплошной кошмар.

Есть организации, предлагающие более широкий набор услуг, например, полное обслуживание территории, что подразумевает уход за газонами, стрижку кустов и подобное, а также услуги по поддержанию порядка внутри помещения, например, уборку офисов. Сотрудничество с такими компаниями очень удобно для крупных организаций, чьи офисы располагаются в городах.

В пригородной же местности украшение садов и участков связано с их озеленением и общим благоустройством. Как правило, владельцы загородных коттеджей прокладывают мощёные дорожки на своём участке, устанавливают скамейки и беседки, а если позволяет площадь, разбивают целые парки, с настоящими фонтанами или тихими и уединёнными прудами. Реже, но всё же иногда встречается установка ваз, статуй или иных декоративно-прикладных форм на участке.

При выборе ландшафтного дизайна необходимо учитывать, что окружает место, которое нужно украсить. Ведь ясно, что невозможно создавать одинаковые сады рядом с коттеджем, построенным в викторианском стиле, и современным офисным зданием.

Преимущества работы с нами