Современные материалы для благоустройства

Когда возникает вопрос о строительстве дачного дома или коттеджа, а также о благоустройстве уже имеющихся строений и территории, всегда появляется затруднение – а из чего, собственно, строить? Нынешний рынок стройматериалов настолько широк и объёмен, что выбрать что-то одно становится трудно. Тем более периодически появляются новые марки и новые наименования стройматериалов, которые реклама позиционирует как идеальный вариант, настоящее избавление от всех строительно-ремонтных бед.

С самого начала стоит определить, какова основная функция стройматериалов, которые Вы выберете. Например, пенобетон по сравнению с кирпичом позволяет значительно ускорить строительство и сэкономить на теплоизоляции – именно это его основные достоинства. Убыстрение строительства связано с тем, что пенобетон – лёгкий материал, он позволяет строить на ленточном фундаменте, создание которого занимает немного времени. К тому же блоки пенобетона крупнее кирпича, поэтому возведение стен идёт быстрыми темпами.

Но отказываться от привычного кирпича строители пока не собираются. Например, существует такой материал, как облицовочный кирпич, который активно используется в строительстве в качестве декорирующего материала. Он предназначается для придания стенам постройки завершённого и эстетически привлекательного вида, что создаёт особую атмосферу дома и отлично смотрится в сочетании с элементами благоустройства на участке, например, с мощёными дорожками и площадками.

Существуют и более сложные строительные разработки, например, навесной строительный фасад, который представляет собой совокупность несущих конструкций, водонепроницаемой и ветрозащитной плёнки, а также утеплителя. Благодаря зазору, оставленному между теплоизоляционным слоем и облицовочными плитами, осуществляется поддержание нормального уровня влажности во всём доме, что продлевает срок службы всех остальных стройматериалов.

Преимущества работы с нами