Частное домостроение

Многие люди стремятся при любой реальной возможности покинуть город. Раньше большие города были средоточием благ цивилизации, но с развитием технологий электричество, отопление и горячая вода пришли и в сельскую местность. Впрочем, нарядные, но в то же время солидные посёлки, состоящие из новеньких коттеджей, сложно назвать сельской местностью.

Возникает вопрос – покупать готовый дом или начинать строительство? Уже существующий дом – это очень хорошо, но для этого надо найти подходящую местность, где бы он был. Да и цены на жильё – высокие… А хочется, чтобы дом был именно своим, не таким, как у всех. Вариант остаётся один – строить.

Можно это делать самому, но это занятие не на один год, да и теоретическая подготовка нужна. Практика – тоже вещь нелишняя. Надо признать, что современный городской человек, не связанный со строительством профессионально, имеет об этом деле настолько смутные представления, что реальной возможности начать и успешно закончить постройку дома у него нет. Поэтому остаётся только обратиться к профессионалам, благо здесь можно найти всю необходимую информацию и опыт в строительстве.

Строительные технологии сейчас быстро идут вперёд. Кирпичное и блочное строительство сменяются каркасным и брусовым, если речь идёт о частных домах. Чтобы утеплить свой дом, уже не надо возводить вокруг него мощную кирпичную стену, достаточно воспользоваться, например, минеральной ватой. Да и строятся теперь дома намного быстрее. Есть технологии, которые предлагают возможность построить дом за 2 месяца вместо нескольких лет.

Но частное строительство одним только жилым домом не ограничивается. Ведь нужны ещё гараж, баня, да и благоустройство участка после всех строительных работ необходимо произвести. Ведь очень странно будет смотреться большой красивый дом, окружённый не клумбами и расстеленным газоном, а неприглядной замлёй, поросшей сорняками.

Преимущества работы с нами