Асфальтировка.

Дороги – это артерии, связывающие разные части страны, и от их качества зависит не только быстрота, с которой могут двигаться транспортные средства, но и экономическое развитие государства. Ведь некачественная асфальтировка требует привлечения работников к ремонту и дополнительного выделения денежных средств. Плохое качество асфальта может стать причиной аварии, урон от которой зачастую невозможно измерить деньгами. Поэтому к процессу асфальтировки и всему, что ему предшествует, нужно подходить ответственно.

Асфальтировка как и благоустройство – очень трудоёмкий и затратный процесс, который осуществляется с привлечением профессиональной техники, вручную асфальтировка не может быть осуществлена даже в небольших объёмах.

Есть две технологии асфальтировки – холодная и горячая. Последняя применяется при строительстве дорог, магистралей, а также без ней не обходится благоустройство крупных городских дворов. На слой песка, щебня и битума укладывается горячее асфальтовое полотно, которое раскатывается и уплотняется специальной техникой. Таким образом, если все использованные материалы качественны, а процесс прошёл без технологических нарушений, можно получить асфальтовое покрытие самого высокого качества, которое прослужит долгие годы. При этом правильно уложенный асфальт не требует ухода.

Строительство дорожного покрытия не осуществляется по технологии холодного асфальта, которая используется при ремонте дорог. Но холодный асфальт имеет преимущество перед горячим - он, в отличие от горячего, может укладываться в любую погоду, в том числе во время осадков. Технология горячего асфальта позволяет производить работы только летом, во вторую половину весны и первую – осени, то есть когда сухо и тепло.

Поскольку качественный асфальт даже после того, как он прослужил очень долго, представляет собой ценный материал, он может быть пущен во вторичное производство. Асфальтовая крошка, получаемая с помощью фрезеровки или специального метода дробления асфальта, может стать подходящим строительным материалом для некоторых дорог и площадок.

Преимущества работы с нами